Компания IVECO примет участие в 67-й Международной выставке коммерческого автотранспорта IAA, самом важном событии в индустрии, которое пройдет в Ганновере с 20 по 27 сентября 2018 года. Компания IVECO полностью сосредоточится на устойчивом транспорте. На стенде, который будет представлять собой зону транспорта с низким уровнем выбросов, она продемонстрирует полную модельную линейку автомобилей и автобусов с альтернативным приводом, доступных на рынке уже сегодня и соответствующих требованиям любой миссии: от пассажирского транспорта до грузовых перевозок на дальние расстояния. Компания пригласит отраслевых экспертов принять участие в круглом столе и семинарах, чтобы обсудить переход к альтернативным источникам энергии в транспортной отрасли и другие связанные с этим темы.

Стенд компании IVECO на выставке IAA 2018, совместно с компанией SHELL, будет полностью посвящен транспортным средствам с низким уровнем выбросов, не использующим дизельное топливо. На стенде будет показан полный ассортимент транспортных средств на электротяге, КПГ и СПГ, уже сегодня доступных на рынке и покрывающих широкий спектр миссий от пассажирского транспорта до перевозок грузов на дальние расстояния.
Стенд IVECO призван раскрыть долгосрочные экологические преимущества природного газа в транспортном секторе. Данный вид топлива может обеспечить сокращение выбросов более чем на 90% для NO2, 99% для твердых частиц и 95% для CO2 в случае использования биометана, тогда как электрическая технология отлично подойдет для перевозки пассажиров по городу.
На выставке IAA 2018 компания IVECO будет сотрудничать с компанией Shell, которая разделяет убеждение, что для снижения загрязняющих выбросов, генерируемых транспортным сектором, необходимо использовать целый ряд технологий и видов топлива. Также на стенде IVECO будут присутствовать ключевые клиенты и кузовостроительные компании.
Компания IVECO проведет круглый стол под названием «Переход к устойчивому будущему в энергетике» и серию семинаров, посвященных конкретным темам, связанным с внедрением альтернативных технологий привода в транспортном секторе и вытекающими из этого возможностями для экономики замкнутого цикла.

 

Комплексный подход IVECO к устойчивому транспорту также включает в себя поддержку развития инфраструктуры заправочных станций – на выставке IAA 2018 на ее стенде будет представлен глобальный поставщик энергии Shell, который разделяет убеждение, что для снижения вредных выбросов, генерируемых транспортным сектором, необходимо использовать различные технологии и виды топлива.
Пьер Лаутт, президент бренда IVECO, commented: «Негативное отношение к дизельному топливу в обществе растёт. Институты ЕС и национальные правительства проводят соответствующую политику и вводят субсидии для поддержки перевода транспортных парков на экологически чистые источники энергии.

На выставке IAA компания IVECO на своем стенде без дизельных автомомбилей - зоне с низким уровнем выбросов -, в сотрудничестве с компанией SHELL продемонстрирует, что ее полная модельная линейка транспортных средств, работающих на электротяге, компримированном и сжиженном природном газе, представляет собой жизнеспособную альтернативу дизельным транспортным средствам. Посетители выставки увидят транспортные средства с альтернативными видами привода, разработанные вместе с клиентами и кузовостроительными компаниями и охватывающими полный спектр миссий. И ни одного дизельного двигателя!».
На выставке IAA 2018 компания IVECO покажет свой подход к устойчивому транспорту, который она реализует с помощью нескольких источников энергии, соответствующих требованиям различных миссий. Она считает, что электрическая тяга играет огромную роль в таких важных сферах, как перевозка людей – особенно на низких скоростях в центрах городов. Другим ключевым источником энергии является природный газ, являющийся готовым решением для экологически чистой перевозки людей и товаров. Компания IVECO сделает акцент на значительном экологическом преимуществе природного газа, которое способно обеспечить существенное снижение выбросов загрязняющих веществ: более 90% для NO2, 99% для твердых частиц и 10% для СО2, которые доходят до 95% при использовании биометана.
 
18 транспортных средств, представленных на стенде, продемонстрируют устойчивые решения IVECO – от городского пассажирского транспорта до перевозки грузов на дальние расстояния.
Что касается городского общественного транспорта, на стенде будут показаны две автобусные марки CNH Industrial и их подход к достижению устойчивой мобильности.
Компания HEULIEZ BUS, которая является лидером во Франции в области городского транспорта и занимает первое место в континентальной Европе по гибридам, взяла курс на использование передовых аккумуляторных технологий. На стенде будет представлена 12- метровая 2-дверная модель серии GX для систем скоростного автобусного сообщения, в которой установлена мощная аккумуляторная батарея, обеспечивающая увеличенный запас хода на одной зарядке. Эта серия также включает в себя 18-метровую версию, которая может быть оснащена мощной батареей и системой быстрой зарядки. Комплексный подход HEULIEZ BUS распространяется на инструменты и услуги, чтобы ускорить принятие потребителями электрического транспорта: моделирование системы электрического транспорта, позволяющее предложить оптимальное для нужд клиента решение; решения по аренде батарей; выбор модульных и масштабируемых типов аккумуляторных батарей; зарядные устройства от ведущих европейских поставщиков, а также удаленное управление данными и проактивное сервисное обслуживание.
Компания IVECO BUS решила пойти по пути снижения размеров батареи до минимума с помощью технологии In-Motion-Charging, установленной на новом электрическом автобусе IVECO Crealis, представленном на стенде. Crealis сочетает в себе два верхних токоприемника с небольшой бортовой аккумуляторной батареей. Это позволяет проложить новый троллейбусный маршрут, даже если на нем есть участки без воздушных линий электропередач. Благодаря этому значительно снижается сложность и затраты, а также не надо тратить время на зарядку автобуса. Система Crealis In-Motion-Charging была удостоена премии за инновации на Парижском салоне общественного транспорта 2018.
Компания IVECO также покажет свой электрический микроавтобус Daily, который вместе с электрическим фургоном Daily предлагает идеальное решение для перевозки людей и грузов в городских центрах с интенсивным движением. Daily Electric является частью модельной линейки Daily Blue Power, получившей титул «Международный фургон года 2018».
 
Что касается пригородного общественного транспорта, то тут компания IVECO BUS сделала выбор в пользу природного газа и покажет на стенде автобус Crossway Low Entry Natural Power, выигравший премию «Устойчивый автобус года 2018». Этот автобус имеет уникальный дизайн с резервуарами для природного газа, встроенными в крышу и обеспечивающими запас хода до 600 км. Он оснащен двигателем Cursor 9 Natural Power, который отличается высокой производительностью и низким уровнем вредных выбросов.