alt

 

Премия, вручаемая раз в два года, была вручена в Роттердаме (Нидерланды) на Глобальной конференции NGV 2017.
 
Поскольку природный газ признан в качестве наилучшего решения  в области развития надежного и экологичного транспорта, а также благодаря быстрому расширению сети газовых заправок, эта премия признает новаторскую работу IVECO по разработке полного спектра автомобилей на природном газе: от LCV до тяжелых грузовых автомобилей и автобусов - за последние 20 лет.
 
Официальное заявление сделал исполнительный директор NGV Global Диего Голдин (Diego Goldin), который в среду, 22 марта в Роттердаме, сказал на гала-ужине NGV Global 2017: «Ориентация IVECO на расширение использования  природного газа на транспорте, в том числе метана и биометана, значительно способствует сокращению вредных выбросов. Я надеюсь, что вы примете этот знак не только как оценку того, что было достигнуто, но и как начало новой главы более широкого внедрения, развития и процветания технологий использования природного газа в будущем».
 
Награда признает инициативы и программы, осуществляемые компаниями в целях развития и улучшения сектора природного газа во всем мире. Совет NGV Global выбрал IVECO в качестве победителя, основываясь на критериях, которые включали прогресс, достигнутый в использовании природного газа в качестве альтернативного топлива, и вклад в развитие рынка автомобильного транспорта по всему миру. Жюри рассмотрело влияние деятельности бренда на национальном, региональном и глобальном уровнях. NGV Global представляет интересы более 350 членов по всему миру. С момента своего создания в 1986 году число транспортных средств, работающих на природном газе (NGV) в мире, выросло почти с нуля до более чем 23 миллионов. В течение следующих нескольких лет NGV Global спроектирует дальнейший рост, чтобы к 2030 году мировая автоколонна в 65 миллионов NGV была готова.
 
NGV Global впервые представила награду Industry в ходе двухгодичной конференции и выставки. В предыдущих случаях приз NGV Champions награждал людей и компании, которые были важны для развития отрасли в своих регионах. В этом году награда Industry была определена непосредственно комитетом руководства NGV Global с целью признания ведущих отраслей с глобальным присутствием в секторе природного газа для транспорта.
 
Премия «NGV Global Industry Champion Award» была принята Пьером Лауттом, бренд-президентом IVECO, который прокомментировал: «Мы гордимся тем, что наша приверженность развитию природного газа как топлива для транспорта была отмечена этой наградой. Многие ищут альтернативы дизельному топливу и способы сделать электрический или даже водородный двигатель технологически и экономически жизнеспособными, чего пока не происходит, природный газ просто оказывается зрелым, разумным и доступным решением. Технология природного газа - это не мечта, это реальность на сегодняшний день: настоящее, практичное и немедленное решение. В IVECO мы работаем над разработкой этого топлива уже более 20 лет, и сегодня у нас есть 16 000 автомобилей, работающих на природном или биогазе».
 
«Мы гордимся, - добавил Лаутт, - тем, что мы являемся первым производителем, предлагающим полный спектр моделей транспорта на природном газе: от легких коммерческих автомобилей до тяжелых грузовых автомобилей и автобусов, и что каждый день мы видим как растет число поклонников наших технологий и наших клиентов. Ключевой задачей нашей стратегии продукта является предоставление нашим клиентам транспортных средств, которые позволят им быть более эффективными, как для окружающей среды, так и для их практического результата. Наша технология Natural Power находится на переднем крае индустрии. Мы предлагаем  передовое решение, которое учитывает выбросы загрязняющих веществ при одновременном снижении общей стоимости владения, а также сокращении уровня шумового загрязнения - еще одного ключевого фактора для городских районов сегодня. Благодаря растущей доступности биоэнергии bioGNG и bioLNG в Европе, транспортные компании теперь могут управлять нейтральным углекислым газом и вносить вклад в энергетическую независимость и борьбу с изменением климата».
 
Действительно, начиная с 1996 года, стехиометрические двигатели IVECO являются эталоном надежности, экономии топлива и низких выбросов. На 30% меньше NOx, на 99% меньше частиц и половина уровня шума последних дизельных двигателей Euro VI, газовые транспортные средства IVECO также обеспечивают передовое решение по совокупной стоимости владения.
 
Компания IVECO была первым производителем в мире, который понимает потенциал природного газа в коммерческом секторе транспорта, предвосхищая ряд рекомендаций, сделанных Европейской комиссией в ее стратегии в области мобильности с низким уровнем выбросов. В этом документе подчеркивается стратегическая роль сжиженного природного газа в Европе для тяжелых транспортных средств и его ключевой вклад в сокращение глобального потепления, а также решение большинства проблем, связанных с качеством воздуха, благодаря использованию ультранизких выбросов.