alt

 

При использовании неоригинальных деталей, двигатель может снижать производительность и значительно увеличивать потребление горюче-смазочных материалов.

FPT Industrial, ведущий производитель дизельных двигателей в мире, говорит о преимуществах правильного использования оригинальных запасных частей при проведении технического обслуживания. Уровень требований к  коммерческим автомобилям и внедорожной технике чрезвычайно высок. Эти автомобили должны трудиться бесперебойно, эффективно и приносить прибыль своим владельцам. Из-за сурового характера работы машинам может потребоваться корректирующее обслуживание. "Мы должны подчеркнуть важность работы только с оригинальными деталями. Именно этот момент может гарантировать бесперебойную работу всей силовой передачи, и особенно двигателя", - сказал Александр Ксавье, технический директор FPT Industrial.

Производитель настаивает на том, что инвестиции в приобретение оригинальных запасных частей быстро компенсируется более эффективной работой  двигателя, меньшим количеством остановок для проведения технического обслуживания и долговечностью деталей.

Прокладки и уплотнения

Прокладки и уплотнения несут ответственность за предотвращение утечки жидкостей и проникновение нежелательных частиц в двигатель. После долгой работы в тяжелых условиях эксплуатации движущиеся части двигателя подвергаются тепловому расширению. Именно в этот момент оригинальные прокладки и уплотнения, созданные из специальных материалов высокого сопротивления и эластичности, демонстрируют свою эффективность. Они продолжают полную герметизацию движущихся частей. Кроме того, оригинальные запчасти имеют идеально выверенные размеры и места крепления, поддерживая прочную связь подвижных частей двигателя, что позволяет избежать ранних остановок на техническое обслуживание, сохраняя высокую эксплуатационную готовность оборудования.

Водяной насос

В первую очередь за систему охлаждения двигателя отвечает водяной насос.  Любой сбой может привести к перегреву двигателя. Неоригинальные детали имеют пористые металлические части, которые быстро изнашиваются, и ставят под угрозу систему охлаждения, вызывая серьезные недостатки в циркуляции воды в двигателе.

Оригинальные водяные насосы имеют правильные уплотнители и подшипники, которые продлевают срок их службы, предотвращая перегрев двигателя. Они сделаны из материалов низкого уровня пористости, что снижает вероятность образования трещин и утечки жидкости.

ПОРШНИ И КОЛЬЦА

Необходимые для двигателя поршни и кольца никогда не должны быть заменены на неоригинальные детали. Только оригинальные запасные части сохраняет расход смазочного масла в пределах нормы, что позволяет избежать необходимости замены масла с опережением графика.

Масляный насос

Находясь в самом «сердце» двигателя, масляный насос не имеет права на ошибку, потому что минимальный сбой ставит под угрозу весь поток смазки, и может привести к необратимой поломке. Только оригинальные запчасти проходят строгий производственный контроль, что значительно снижает вероятность блокировки шестерн насоса. 
 
Кроме того, оригинальные запасные части имеют более низкий уровень пористости, что обеспечивает меньшее количество трещин и утечек, сохраняя давление масла в контуре смазки.