alt

 

Альфредо Альтавилла (главный операционный директор FCA), Пьер Лаут (Президент марки IVECO) и Марко Альвера (главный исполнительный директор Snam), подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный  на содействие развитию природного газа в качестве топлива для дорожных транспортных средств. Меморандум о взаимопонимании был подписан в присутствии министра экономического развития Италии Карло Календа и министра инфраструктуры и транспорта Грациано Дельрио, и является частью более широкого круга инициатив по содействию устойчивой мобильности.
 
Италия долгое время является лидером по внедрению новейших транспортных технологий, а также ведущим европейским рынком для потребления природного газа для транспортных средств, с более чем 1 млрд. кубометров, потребленных в 2015 году и около 1 млн. транспортных средств, находящихся в обращении.
 
Помимо признанного во всем мире технологического и экологического превосходства  Италии в транспортном секторе, Италия также имеет возможность использовать самую большую, самую доступную сеть газопроводов в Европе, протяженностью более 32 000 км.
 
В соответствии с условиями Меморандума, три компании - FCA, IVECO и SNAM - будут активно сотрудничать в целях стимулирования дальнейшего развития метана для использования в качестве топлива для транспортных средств в виде сжатого природного газа (CNG), как альтернативы традиционным видам топлива, которая способна принести важные экологические и экономические выгоды для потребителей, компаний и государственного управления.
 
FCA проводит разработку альтернативных топливных двигателей в качестве важнейших элементов в своей стратегии и занимает лидирующие позиции в области технологий СПГ. FCA в последнее время значительно расширила свой ассортимент, который в настоящее время состоит из 12 моделей двигателей, что делает его одним из самых полных в автомобильном секторе.
 
Компания IVECO достигла технологического преимущества в газовых двигателях, разработав полный спектр КПГ и СПГ (сжиженный природный газ) транспортных средств: легкие коммерческие автомобили Daily, городские автобус Urbanway и новые Stralis SPG, рассчитанные на длительные международные поездки и запущенные в июне прошлого года. Эти инициативы подтверждают потенциал метана в качестве топлива для коммерческих транспортных средств и транспортных средств общего пользования, в которых бренд также играет ведущую роль на международном уровне.
 
Вместе, FCA и IVECO намерены и дальше развивать свои диапазоны газовых транспортных средств, которые уже являются одними из самых полных в мире.
 
SNAM, как европейский лидер в области строительства и управления инфраструктурой для рынка природного газа, обеспечит инвестиции около 200 миллионов евро в течение следующих пяти лет, чтобы способствовать развитию объектов на поставку СПГ. Это поможет расширить количество сервисных станций метана, поднять качество обслуживания клиентов и обеспечить более сбалансированное распределение автозаправочных станций по всей Италии, чтобы поддержать развитие растущего количества газовых легких и тяжелых транспортных средств, находящихся в обращении.
 
Экологические и экономические выгоды от метана для использования транспортного средства (CNG)
 
Метан заправки топливом для автомобилей, грузовиков и автобусов имеет значительные экологические преимущества, поскольку оно обеспечивает существенное снижение выбросов загрязняющих веществ: на 40%  CO2 (углекислого газа) и более чем на 90% NOx (оксидов азота) по сравнению с традиционными видами топлива.
 
Вся линейка автомобилей IVECO, работающих на газовом топливе, есть у официального дилера – АВТ Моторс. Если Вас интересуют вопросы топливной экономии, снижения затрат на содержание автомобилей, минимизации негативного воздействия вашего транспорта на окружающую среду – обращайтесь в АВТ Моторс. Купить газовые IVECO Daily, IVECO Eurocargo, IVECO Stralis, IVECO Trakker можно здесь!