alt
 
Компания Iveco представила публике тягач Stralis Hi-Road, который работает от жидкого биотоплива, так называемого Bio-LNG . Машина была презентована на открытии промышленного пилотного сайта BioGNVAL на заводе Валентон в Валь-де-Марн, Франция, и была заправлена газом, добываемым в процессе очистки сточных вод.
 
Церемония, на которой присутствовали представители  SIAAP (межведомственном синдиката в области санитарии Большого Парижа) и французской компании Suez, стала кульминационной точкой эксперимента, открытого  в феврале 2013 года, по преобразованию сточных вод промышленного предприятия в биогаз Bio-LNG.
 
Возобновляемое топливо, которое  легко хранить, используется для перевозки грузов и пассажиров, является первым представленным на веб-сайте Valenton во Франции.
 
Компания Iveco, которая была партнером данного проекта с самого начала, продемонстрировала свой научный и технический потенциал в сфере переработки и создания нового вида топлива, на котором успешно работает экологически чистый и бесшумный грузовик  IVECO Stralis Hi-Road.
 
Работа машины на экологически чистом топливе, в котором нет твердых частиц, снижает выбросы CO2 на 90 процентов и уровень шума на 50 процентов (по сертификации Piek) по сравнению с традиционным дизельным транспортным средством.
 
Коммерческий директор IVECO France говорит: «Газовые двигатели являются важным событием, и мы стремимся продвигать их в качестве единственной альтернативы дизельному топливу для тяжелых грузовиков.»
 
Iveco в очередной раз продемонстрировала свою приверженность развитию экологичного транспорта будущего.  Европейский лидер в производстве транспортных средств, работающих на природном газе, предлагает широчайший ассортимент грузовых автомобилей, работающих на сжатом природном газе и сжиженном природном газе, а также гибридных и электрических транспортных средств. На сегодняшний день более 8 500 грузовых автомобилей и 5 500 автобусов Ивеко работают на европейских дорогах на альтернативных видах топлива.

Весь модельный ряд автомобилей IVECO в России можно купить у официального дилера - АВТ Моторс.