alt

Компания IVECO продолжает развитие одного из важнейших технологических направлений – транспорта, работающем на альтернативном топливе.
 
Крупный контракт производитель грузовых автомобилей Ивеко заключил с компанией SMET. В течение трех лет IVECO поставит клиенту 330 газовых тягачей. Четверть из них будут оборудованы двигателями, работающими на сжиженном природном газе (LNG).
 
Первая десятка автомобилей IVECO уже пришла к клиенту. Это популярные и отлично зарекомендовавшие себя тягачи IVECO Stralis AT440S33T/P с двигателем Cursor 8, мощностью 330 л.с. Дистанцию в 750 км эти машины могут пройти на запасе сжатого газа, который помещается в LNG-бак объемом 510 л, а также в резервном баке 70 л.
 
Кроме этой модели, по условиям контракта будут поставлены еще IVECO Stralis AS440S48T/P, оснащенная мощным двигателем Cursor 11 в 480 л.с. с применением технологии Hi-SCR.
 
Развитие транспортных средств, работающих на альтернативных видах топлива и популяризация этого транспорта – важное и перспективное направление в работе компании IVECO, специалисты которой искренне озабочены сохранением окружающей среды и экономии природных ресурсов.

Весь модельный ряд IVECO (Ивеко), в том числе и газовые автомобили, можно заказать и купить у официального дилера - АВТ Моторс.