alt

Седельный тягач IVECO TRAKKER, работающий на метане, был показан на стенде «Газпром газомоторное топливо» во время работы выставки «Дороги Урала-2015».

ООО «ИВЕКО-АМТ» совместно с компанией «Технологии 1604» разработали новый седельный тягач IVECO-AMT 633911 с газовым двигателем и колесной формулой 6 х 4.
Дизельный двигатель Cursor 13, который стоял раньше на этом грузовике, модернизирован и адаптирован для работы на сжатом газе. На тягово-динамических характеристиках автомобиля это никак не отразилось. Мощность нового метанового двигателя составляет 412 л.с., крутящий момент 2025 Нм. Запас топлива хранится в восьми баллонах по 80 л, этого хватит на 500 км пути.
Сейчас новые IVECO-AMT TRAKKER, оснащенные двигателями, работающими на метане, проходят сертификационные испытания. В планах производителя осуществить поставу 50 единиц техники уже к концу 2015 года.
У грузовиков, работающих на метане, безусловно, большие перспективы. По надежности газовый двигатель не уступает дизелю, а по чистоте выхлопа и уровню шума значительно его превосходит. В газовых двигателях, которые устанавливаются на автомобили Iveco, реализован стехиометрический процесс сгорания топлива, то есть обеспечено оптимальное соотношение количества топлива и воздуха в топливной смеси. Трехходовой каталитический конвертор позволяет снизить токсичность выхлопа на уровень ниже требований стандарта Евро 5 и еще более строгого стандарта EEV(EnhancedEnvironmentalVehicle — автомобиль, мало загрязняющий окружающую среду).
Весь модельный ряд автомобилей IVECO и IVECO-AMT можно купить у официального дилера – АВТ Моторс.
Ждем Вас!