alt
Iveco отмечает 20-летие производства коммерческих автомобилей на природном газе официальным представлением New Daily Natural Power на выставке CV Show.
Мартин Flach, директор по продукции Iveco в Великобритании, объясняет: "Природный газ остается наиболее эффективным решением проблем, связанных с качеством воздуха в городских условиях. Вот почему мы продолжаем инвестировать в развитие технологий использования природного газа в качестве «чистого» топлива ".
Автомобили New Daily Natural Power идеально подходят для компаний, стремящихся уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, и одновременно получить выгоду от уже проверенной технологии альтернативного топлива. Теперь, с сертификацией Евро VI, New Daily Natural Power особенно хорошо подходят для городских перевозчиков, которые должны работать с низким уровнем выбросов. Одновременно снижение  шума двигателя на 5 дБ (А) по сравнению с дизельным  эквивалентом дает возможность осуществлять поставки продукции в город по ночам или рано утром.
IVECO произвела свой первый автомобиль на природном газе в 1995 году. С тех пор с конвейеров компании сошли более чем 13 000 легких, средних и тяжелых грузовиков на альтернативном топливе, в том числе более 2 000 единиц только в 2013 году.