alt
Одним из главных событий выставки CV Show 2015 станет концептуальный автомобиль Iveco, дающий представление водителям и владельцам автопарков о будущих поколениях легких коммерческих автомобилей Iveco.
Концепт занимает почетное место на выставочном стенде компании в 900 м2. Футуристический дизайн и новейшие технологии собраны воедино в полностью функционирующем прототипе, который был построен Iveco для тестирования и разработки новых технологических решений и будущих видов транспорта.
В основе Iveco Vision лежит сложная система с двойной энергии, которая была разработана на Iveco для дальнейшей минимизации воздействия на окружающую среду. Система двойной энергии получила свое название от ее способности самостоятельно приспосабливаться к наиболее подходящему режиму тяги: один исключительно электрический, обеспечивающий полное отсутствие выбросов и низкий уровень шума для городских районов, другой - гибрид (термоэлектрический) - подходит для длительных поездок и демонстрирует сниженный расход топлива и выбросов CO2 до 25 процентов по сравнению с эквивалентными дизелями.
Еще одной уникальной особенностью автомобиля стали прозрачные передние стойки, которые гарантируют неограниченную видимость водителя, а также камера заднего вида, изображение с которой выводится на панорамный экран над лобовым стеклом. Существует также адаптивное освещение LED, фотоэлектрические крыша, которая использует солнечный свет для выработки электроэнергии аккумулятора и усовершенствованная система GPS слежения. Iveco Vision может также автоматически корректировать давление в своих шинах в зависимости от веса груза, чтобы обеспечить оптимальную курсовую устойчивость и топливную экономичность.
Iveco Vision – результат совместной работы ведущих производителей техники, электроники и силовых агрегатов, таких как Bosch, Dainese, Brembo, Streparava, Arcelor Mittal, CRF, Denso, FPT, Sole, Trucklite, Xperion, ZF, Comftech, Essence and ST Microelectronics.​
 
alt