Международный автопробег «Голубой коридор-2017» стартует в Лиссабоне в конце сентября 2017 года. Принимают участие в этом мероприятии только те автопроизводители, в модельной линейке которых есть автомобили на природном газе. Компания IVECO знаменита своими разработками в сфере альтернативных видов топлива, регулярно получает награды за свой вклад в развитие экологичных грузовиков и является безусловным лидером среди автопроизводителей, занимающихся производством грузовых автомобилей, работающих на природном газе.

 

В модельном ряду Ивеко на газе есть как легкие грузовики и автобусы Daily, городские среднетоннажные Eurocargo, так и тяжелые магистральные тягачи IVECO Stralis, способные преодолевать большие расстояния и перевозить тяжелые грузы.

 

Длина маршрута автопробега составит 5,7 тыс.км. Увидеть участников автопробега смогут жители Мадрида, Барселоны, Марселя, Милана, Ульма, Берлина, Варшавы, Калининграда, Риги, Таллина. Торжественный финиш пробега состоится в Санкт-Петербурге в рамках международного газового форума, который пройдет с 3 по 6 октября.